×
0 selections
0 selections
Lot 0212A
Wiener Trinkhorn
1867–72. Email/Silber, vergoldete Montierung. Meistermarke Ludwig Politzer. Gewölbter Rundfuss, darüber Bacchusknabe auf Fass trägt das Trinkhorn. Hornspitze in Form eines Fuchskopfes mit Farbsteinbesatz und Drachen als Deckelknauf. Horn und Fuss mit polychrom bemalten Szenen aus der Antike. Meistermarke LP, Wiener Amtsbuchstabe A. H 17 cm.
- Min. Farbabplatzer, Deckelknauf bestossen.

  • 25%

Wiener Trinkhorn 1867–72. Email/Silber, vergoldete

Estimate CHF 800 - CHF 1,200Mar 21, 2018
Seestrasse 341
Zürich, 8038
Switzerland
Ask a Question|