Mörser Spanisch-maurisch, 16.Jh. Bronze. Kugelige Form
Mörser
Spanisch-maurisch, 16.Jh. Bronze. Kugelige Form mit kurzem, abgesetztem Fuss und eingezogenem Rand. Wandung durch 14 nasenartige Rippen gegliedert. H 9,5 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
- 25%
Estimate CHF 200 - CHF 300
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping