Jagdpokal, Meissen 20.jh. Modell Von J.j. Kändler Und - Jun 20, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Jagdpokal, Meissen 20.Jh. Modell von J.J. Kändler und

item-62563186=1
Jagdpokal, Meissen
20.Jh. Modell von J.J. Kändler und J.G. Ehder für Kurfürst Clemens August, Modelljahr 1741. Porzellan, bemalt. Bezeichnet: Schwertermarke (1. Wahl), Modellnummer 80542. H 35,5 cm.
- Schwanz eines Hundes defekt.
  • 25%

Estimate CHF 800 - CHF 1,600
Starting Price CHF 800

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers