Deckelkanne, Meissen Um 1725. Porzellan, auf der
Meissen Sale History
View Price Results for MeissenRecommended Items
Deckelkanne, Meissen
Um 1725. Porzellan, auf der Aussenwandung zwei grosse Kartuschen, darin farbige Chinoiserien, zwischen den Kartuschen und auf dem Deckel bunte indianische Blumen und Insekten, Vergoldung. Bezeichnet: Goldnummer 54. (auf Bodenunterseite und im Deckel). H 21,5 cm.
- Gold teilweise berieben.
- Gold teilweise berieben.
- 25%
Estimate CHF 10,000 - CHF 20,000
5 bidders are watching this item.
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping