Frühe J.d. Kestner Jr.-puppe Deutschland, Um 1885. - Jun 20, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Frühe J.D. Kestner jr.-Puppe Deutschland, um 1885.

item-62563403=1
Frühe J.D. Kestner jr.-Puppe
Deutschland, um 1885. Kurbelkopf mit Schlafaugen und geschlossenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "10". Gelenkkörper aus Masse. Blonde Mohairperücke ergänzt. Bekleidung im alten Stil. H 38 cm.
- Leicht bespielt. Nase minimal berieben. Kleine Schad- und Fehlstellen (Körper).
  • 25%

Estimate CHF 1,200 - CHF 1,600
Starting Price CHF 1,200
3 bidders are watching this item.

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers