3 Hll. Märtyrerinnen Wohl Bulgarien, Datiert 1749. - Jun 20, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

3 hll. Märtyrerinnen Wohl Bulgarien, datiert 1749.

item-62563469=1
3 hll. Märtyrerinnen
Wohl Bulgarien, datiert 1749. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Ganzfiguren der hll. Märtyrerinnen Barbara, Katharina und Margaretha vor Goldgrund. In der Mitte des oberen Bildrands erscheint Christus Pantokrator über Wolkenband. 33,5x26 cm.
- Kleine Schad- und Fehlstellen. Goldgrund berieben.
  • 25%

Estimate CHF 400 - CHF 700
Starting Price CHF 400

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers