Grosse Schutzrolle Äthiopien, 20.Jh. Farbige Malerei
Grosse Schutzrolle
Äthiopien, 20.Jh. Farbige Malerei über Kreidegrund auf Lederstreifen. Schriftrolle in Ge'ez mit religiösen Zeichen und 3 Illustrationen. Gottesmutter mit Kind, Hl. Georg im Kampf mit dem Drachen und Kreuzigung Christi. 116x21 cm.
- Minimale Schad- und Fehlstellen.
- 25%
Estimate CHF 400 - CHF 700
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping