Grosse Schutzrolle Äthiopien, 20.jh. Farbige Malerei - Jun 20, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Grosse Schutzrolle Äthiopien, 20.Jh. Farbige Malerei

item-62563501=1
Grosse Schutzrolle
Äthiopien, 20.Jh. Farbige Malerei über Kreidegrund auf Lederstreifen. Schriftrolle in Ge'ez mit religiösen Zeichen und 3 Illustrationen. Gottesmutter mit Kind, Hl. Georg im Kampf mit dem Drachen und Kreuzigung Christi. 116x21 cm.
- Minimale Schad- und Fehlstellen.
  • 25%

Estimate CHF 400 - CHF 700
Starting Price CHF 400

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers