Audemars Piguet Quantieme Perpetuel Runde, Voll - Jun 21, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Audemars Piguet Quantieme Perpetuel Runde, voll

item-62565189=1
item-62565189=2
Audemars Piguet Quantieme Perpetuel
Runde, voll skeletierte, automatische Herrenarmbanduhr um 1988 mit Vollkalender in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 25 g. Boden gedrückt mit Sichtglas auf das sehr schön gearbeitete und ziselierte Werk, Werknummer 367481, Kaliber 21C, Uhrennummer 273, Referenznummer D7793, D 36 mm. Schmaler goldfarbener Zifferring mit schwarzen Indizes, goldfarbene Stab-Zeiger, kleine Datumsanzeige bei 3 Uhr, kleine Tagesanzeige bei 9 Uhr, kleine Monatsanzeige bei 12 Uhr kleine Mondphasenanzeige bei 6 Uhr. Krone bei 3 Uhr, Drücker für die Kalenderanzeigen bei 4, 8 und 10 Uhr. Original schwarzes Lederarmband mit Dornschliesse. Gebrauchsspuren.
  • 25%

Estimate CHF 15,000 - CHF 20,000
Starting Price CHF 15,000

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers