Schwert, Dha Burma, Mitte 19.Jh. Glatter Knochengriff
Schwert, Dha
Burma, Mitte 19.Jh. Glatter Knochengriff mit Silbermanschette, zislierte und punzierte Rückenklinge. Holzscheide mit Silberblechüberzug, feiner filigraner Silberdrahtdekor. Rote Tragkordel. L ca. 78 cm.
- 25%
Estimate CHF 300 - CHF 600
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping