Schwert, Dha Burma, Mitte 19.jh. Glatter Knochengriff - Jun 22, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Schwert, Dha Burma, Mitte 19.Jh. Glatter Knochengriff

item-62564424=1
Schwert, Dha
Burma, Mitte 19.Jh. Glatter Knochengriff mit Silbermanschette, zislierte und punzierte Rückenklinge. Holzscheide mit Silberblechüberzug, feiner filigraner Silberdrahtdekor. Rote Tragkordel. L ca. 78 cm.
  • 25%

Estimate CHF 300 - CHF 600
Starting Price CHF 300

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers