Eble, Theo (basel 1899–1974 Basel) Frauenportrait Mit - Jun 18, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Eble, Theo (Basel 1899–1974 Basel) Frauenportrait mit

A Gurage Neckrest, "gyimme": Nackenstütze, "gyimme" Gurage, Äthiopien Ohne Sockel / without base Holz. H 15,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. Sich mit reizvollen Objekten zu umgeben, ist seit jeher ein
2024A Gurage Neckrest, "gyimme"See Sold Price
A Hamer-Banna Neckrest: Nackenstütze Hamer-Banna, Äthiopien, Omo-Tal Ohne Sockel / without base Holz, Eisen. H 19 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. Sich mit reizvollen Objekten zu umgeben, ist seit j
2024A Hamer-Banna NeckrestSee Sold Price
A Pokot Neckrest, "ngachar": Nackenstütze, "ngachar" Pokot, Kenia Ohne Sockel / without base Holz. H 21,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. Sich mit reizvollen Objekten zu umgeben, ist seit jeher ein wesentlic
2024A Pokot Neckrest, "ngachar"See Sold Price
Rollenzug: 17 Rollenzug Bamana, Mali Gesockelt / with base Holz. H 18,5 cm. Provenienz: Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. Sich mit reizvollen Objekten zu umgeben, war seit jeher ein wesentliches
2018RollenzugSee Sold Price
Rollenzug: 2 Rollenzug Senufo, Côte d’Ivoire Gesockelt (base included) Holz. H 15,5 cm. Provenienz: Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. Sich mit reizvollen Objekten zu umgeben, war seit jeher e
2018RollenzugSee Sold Price
Rollenzug: 23 Rollenzug Baule, Côte d’Ivoire Gesockelt / with base Holz. H 18 cm. Provenienz: Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. Sich mit reizvollen Objekten zu umgeben, war seit jeher ein wes
2018RollenzugSee Sold Price
Rollenzug: 6 Rollenzug Côte d’Ivoire Gesockelt (base included) Holz. H 20 cm. Provenienz: Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. Sich mit reizvollen Objekten zu umgeben, war seit jeher ein wesentl
2018RollenzugSee Sold Price
Rollenzug: 3 Rollenzug Senufo, Côte d’Ivoire Gesockelt (base included) Holz. H 18 cm. Provenienz: Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. Sich mit reizvollen Objekten zu umgeben, war seit jeher ein
2018RollenzugSee Sold Price
Rollenzug: 20 Rollenzug Akan, Côte d’Ivoire Gesockelt / with base Holz. H 14,5 cm. Provenienz: Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. Sich mit reizvollen Objekten zu umgeben, war seit jeher ein we
2018RollenzugSee Sold Price
Rollenzug: 21 Rollenzug Akan, Côte d’Ivoire Gesockelt / with base Holz. H 19,5 cm. Provenienz: Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. Sich mit reizvollen Objekten zu umgeben, war seit jeher ein we
2018RollenzugSee Sold Price
Rollenzug: 22 Rollenzug Mali Gesockelt / with base Holz. H 18,5 cm. Provenienz: Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. Sich mit reizvollen Objekten zu umgeben, war seit jeher ein wesentliches Anliege
2018RollenzugSee Sold Price
Murex Alabaster: Murex Alabaster Japan, Taiwan und Philippinen Ohne Sockel / without base Alabaster. L 10,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. Muricidae (mit strahlend weissem Deckel), seltene Kuriosit&#
2023Murex AlabasterSee Sold Price
Rollenzug: 24 Rollenzug Côte d’Ivoire Gesockelt / with base Holz. H 13,5 cm. Provenienz: Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. Sich mit reizvollen Objekten zu umgeben, war seit jeher ein wesentli
2018RollenzugSee Sold Price

item-62566625=1
Eble, Theo
(Basel 1899–1974 Basel)
Frauenportrait mit Hut. Tusche auf Papier. Unten rechts signiert. Blattgrösse 23x18 cm. Gerahmt.
  • 25%

Estimate CHF 160 - CHF 220
Starting Price CHF 160

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers