Hodler, Ferdinand (bern 1853–1918 Genf) "der Kuss / Le - Sep 21, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Hodler, Ferdinand (Bern 1853–1918 Genf) "Der Kuss / Le

A Winiama Mask (bat): Maske (Fledermaus) Winiama, Burkina Faso Ohne Sockel / without base Holz. H 70,5 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), Genf. Der Begriff Gurunsi bezeichnet kei
2024A Winiama Mask (bat)See Sold Price
An Anyang Headdress, "tukum": Kopfaufsatz, "tukum" Anyang, Kamerun Ohne Sockel / without base Holz, Leder. H 38 cm. Provenienz: - Gérald und Muriel Minkoff (1937-2009 & 1948-2020), Genf. Der Schriftsteller, Grafiker und Künstler
2024An Anyang Headdress, "tukum"See Sold Price
An Ekoi Headdress: Kopfaufsatz Ekoi complex, Boki, Nigeria Ohne Sockel / without base Holz, Leder, Haar. H 37 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), Genf. Der italienisch-schweize
2024An Ekoi HeaddressSee Sold Price
Halmahera Schild: 91 Halmahera Schild Halmahera-Insel, Nordmolukken, Indonesien H 73 cm. Provenienz: Nachlass Roger Budin, Genf. Der salawaku genannte Schutzgegenstand dient auch dazu die Waffe des Gegners zu blockiere
2017Halmahera SchildSee Sold Price
2021An Asante Ring, ScorpionSee Sold Price
2021An Asante Ring, MudfishSee Sold Price
Sitzende Figur: 48 Sitzende Figur Akan, Cote d'Ivoire H 47 cm. Provenienz: - Galerie Walu Zuerich (2002). - Nachlass Hans Buehler, Bern. Symbol der Gemeinschafts-Kontinuitaet ueber die weibliche Linie. Frauen sollen
2016Sitzende FigurSee Sold Price
7 Asante Goldweights, Animals: 7 Goldgewichte Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Gelbguss. H 2 - 3,5 cm. L 3 - 6,5 cm. Provenienz: Adolf Burkhardt (1935-2002), Bern. Die Gewichte der Akan-Völker an der ehemaligen Goldk&#
20217 Asante Goldweights, AnimalsSee Sold Price
A Kissi Figure, "nomoli": Figur, "nomoli" Kissi, Sierra Leone / Guinea Ohne Sockel / without base Stein. H 14,5 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), Genf. Die meisten der bekannten Ste
2024A Kissi Figure, "nomoli"See Sold Price
A Kissi Figure, "nomoli": Figur, "nomoli" Kissi, Sierra Leone / Guinea Ohne Sockel / without base Stein. H 21 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), Genf. Die meisten der bekannten Stein

item-64609904=1
Hodler, Ferdinand
(Bern 1853–1918 Genf)
"Der Kuss / Le baiser", 1878. Öl auf Leinwand über Karton. 31x15 cm. - Wie vorhergehende Katalognummer usprünglich oval, jedoch beschnitten.
  • 25%

Estimate CHF 2,000 - CHF 3,000
Starting Price CHF 2,000

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,095 Followers