Liesler, Josef (vidolice 1912–2005 Prag) - Sep 21, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Liesler, Josef (Vidolice 1912–2005 Prag)

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-64609992=1
item-64609992=2
item-64609992=3
Liesler, Josef
(Vidolice 1912–2005 Prag)
"Hieroglyphen". Aus altägyptischen Bilderschriften. Illustriert von Josef Liesler. Arbon, Arben-Press. Fol. Illustriert mit 15 sign. Orig.-Farbradierungen auf Zerkall-Bütten von Josef Liesler. Kunstvoller Leder-Band mit Echtgoldprägung und Kopfgoldschnitt, in einer Leinen-Kassette mit goldgepr. Lederrücken. Eins von 125 numm. Ex. (GA165). Ledereinband der Legatoria Artistica Ascona. Kassette mit Gebrauchsspuren.
  • 25%

Estimate CHF 600 - CHF 800
Starting Price CHF 600

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers