Liesler, Josef (Vidolice 1912–2005 Prag)
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Liesler, Josef
(Vidolice 1912–2005 Prag)
"Hieroglyphen". Aus altägyptischen Bilderschriften. Illustriert von Josef Liesler. Arbon, Arben-Press. Fol. Illustriert mit 15 sign. Orig.-Farbradierungen auf Zerkall-Bütten von Josef Liesler. Kunstvoller Leder-Band mit Echtgoldprägung und Kopfgoldschnitt, in einer Leinen-Kassette mit goldgepr. Lederrücken. Eins von 125 numm. Ex. (GA165). Ledereinband der Legatoria Artistica Ascona. Kassette mit Gebrauchsspuren.
(Vidolice 1912–2005 Prag)
- 25%
Estimate CHF 600 - CHF 800
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping