Abendtasche Schweiz, 20.Jh. Gelb- und Weissgold 18K.
Abendtasche Schweiz, 20.Jh. Gelb- und Weissgold 18K. Meistermarke E. Meister. Gerundete Rechteckform mit scharniertem Deckel, Verschluss mit Diamanten besetzt. Allseitig Webstruktur in sich gemustert. Spiegel an der Deckelinnenseite. Dazu kleiner Kamm mit entsprechendem Dekor. Meistermarke, Feingehalt 750, ca. 366 g (inkl. Spiegel).
- 25%
Estimate CHF 9,800 - CHF 12,800
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping