Abendtasche Schweiz, 20.jh. Gelb- Und Weissgold 18k. - Dec 12, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Abendtasche Schweiz, 20.Jh. Gelb- und Weissgold 18K.

item-66938653=1
item-66938653=2
item-66938653=3
item-66938653=4
item-66938653=5
item-66938653=6
Abendtasche Schweiz, 20.Jh. Gelb- und Weissgold 18K. Meistermarke E. Meister. Gerundete Rechteckform mit scharniertem Deckel, Verschluss mit Diamanten besetzt. Allseitig Webstruktur in sich gemustert. Spiegel an der Deckelinnenseite. Dazu kleiner Kamm mit entsprechendem Dekor. Meistermarke, Feingehalt 750, ca. 366 g (inkl. Spiegel).
  • 25%

Estimate CHF 9,800 - CHF 12,800
Starting Price CHF 9,500

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers