Berliner Zuckerkasten 1821–42. Silber. Meistermarke
Berliner Zuckerkasten 1821–42. Silber. Meistermarke wohl Johann Wilhelm David Friedrich (Scheffler Nr. 321, 1166). Rechteckiger, blanker Korpus auf Volutenfüsschen. Deckel mit Perlbordüre und appliziertem halbplastischem Amor- sowie Muscheldekor. Mit Schloss und Schlüssel. Stadt-, Meister-, Beschaumarke, Tremolierstrich. ca. 360 g. - Alters- und Gebrauchsspuren.
- 25%
Estimate CHF 460 - CHF 660
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping