Berliner Zuckerkasten 1821–42. Silber. Meistermarke - Dec 12, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Berliner Zuckerkasten 1821–42. Silber. Meistermarke

item-66938674=1
Berliner Zuckerkasten 1821–42. Silber. Meistermarke wohl Johann Wilhelm David Friedrich (Scheffler Nr. 321, 1166). Rechteckiger, blanker Korpus auf Volutenfüsschen. Deckel mit Perlbordüre und appliziertem halbplastischem Amor- sowie Muscheldekor. Mit Schloss und Schlüssel. Stadt-, Meister-, Beschaumarke, Tremolierstrich. ca. 360 g. - Alters- und Gebrauchsspuren.
  • 25%

Estimate CHF 460 - CHF 660
Starting Price CHF 450

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers