St. Petersburger Henkeltablett 1834. Silber. Beschau
St. Petersburger Henkeltablett 1834. Silber. Beschau Michail M. Kaprinskij, Meistermarke Johann Henricson. Gerundete Rechteckform, leicht gekehlter Rand mit Godronen-Bordüre und reliefiertem Blattdekor, Henkel entsprechend reliefiert. Stadt-, Beschau-, Meistermarke, ~q84~q. 65x42 cm, ca. 2390 g. - Alters- und Gebrauchsspuren.
- 25%
Estimate CHF 2,000 - CHF 3,000
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping