St. Petersburger Henkeltablett 1834. Silber. Beschau - Dec 12, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

St. Petersburger Henkeltablett 1834. Silber. Beschau

item-66938709=1
St. Petersburger Henkeltablett 1834. Silber. Beschau Michail M. Kaprinskij, Meistermarke Johann Henricson. Gerundete Rechteckform, leicht gekehlter Rand mit Godronen-Bordüre und reliefiertem Blattdekor, Henkel entsprechend reliefiert. Stadt-, Beschau-, Meistermarke, ~q84~q. 65x42 cm, ca. 2390 g. - Alters- und Gebrauchsspuren.
  • 25%

Estimate CHF 2,000 - CHF 3,000
Starting Price CHF 2,000

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers