Fussvase, Moskau 1889. Silber mit Restvergoldung/Email.
Fussvase, Moskau 1889. Silber mit Restvergoldung/Email. Meistermarke wohl Ivan Saltykov. Leicht konische Zylinderform über Balusterfuss. Floraler und ornamentaler Email cloisonné-Dekor auf punziertem Grund, umrandet von Blatt- und Punktebordüren. In den vorherrschenden Farben Blau, Türkis, Rot und Weiss. Moskauer Beschau (Anatoly A. Artsybashev), Meistermarke. H 16,5 cm, 320 g. - Alters- und Gebrauchsspuren.
- 25%
Estimate CHF 1,200 - CHF 1,800
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping