Grosse Spanisch-suppenschüssel Schweiz, Zürich, 17.jh. - Dec 12, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Grosse Spanisch-Suppenschüssel Schweiz, Zürich, 17.Jh.

item-66938785=1
Grosse Spanisch-Suppenschüssel Schweiz, Zürich, 17.Jh. Bronze. Glockenguss. Rundform. Gewölbter Deckel mit Scheibenknauf. Wandung reich reliefiert. Figürliche und florale Motive, eingefasst von 2 Blattfriesen. H 23 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren. Reparaturstellen in der Wandung (Riss) und am Mündungsrand. Ausbruchstellen am Deckelrand.
  • 25%

Estimate CHF 700 - CHF 1,100
Starting Price CHF 700

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers