Grosse Spanisch-Suppenschüssel Schweiz, Zürich, 17.Jh.
Grosse Spanisch-Suppenschüssel Schweiz, Zürich, 17.Jh. Bronze. Glockenguss. Rundform. Gewölbter Deckel mit Scheibenknauf. Wandung reich reliefiert. Figürliche und florale Motive, eingefasst von 2 Blattfriesen. H 23 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren. Reparaturstellen in der Wandung (Riss) und am Mündungsrand. Ausbruchstellen am Deckelrand.
- 25%
Estimate CHF 700 - CHF 1,100
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping