Hl. Lucia von Syrakus Spanien, Barock. Holz geschnitzt
Hl. Lucia von Syrakus Spanien, Barock. Holz geschnitzt und polychrom gefasst, z.T. vergoldet. Auf polygonalem Sockel stehende Heilige in reich ornamentierten und punzierten Gewändern. In der linken Hand hält sie eine Schüssel, auf der 2 Augen liegen. Rückseitig abgeflacht. H 63 cm. - Rechte Hand fehlt. Kleine Schad- und Fehlstellen.
- 25%
Estimate CHF 550 - CHF 850
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping