Zigarettendose Japan, 20.Jh. Silber, Innenverkleidung
Zigarettendose Japan, 20.Jh. Silber, Innenverkleidung aus Holz. Mit 2 Punzen: Sterling und 950. Kashi-hin von Takamatsu-no-miya (Bruder des Shôwa-Kaisers und dritter Prinz des Taishô-Kaisers). Im Zentrum ein Goldmedaillon mit Kamon-Wappen des Takamatsu-no-miya-ke. 18,5x8,5x4 cm. - Erhaltungsmängel.
- 25%
Estimate CHF 300 - CHF 400
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping