Zigarettendose Japan, 20.jh. Silber, Innenverkleidung - Dec 13, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Zigarettendose Japan, 20.Jh. Silber, Innenverkleidung

item-66941240=1
item-66941240=2
item-66941240=3
item-66941240=4
item-66941240=5
item-66941240=6
item-66941240=7
item-66941240=8
item-66941240=9
Zigarettendose Japan, 20.Jh. Silber, Innenverkleidung aus Holz. Mit 2 Punzen: Sterling und 950. Kashi-hin von Takamatsu-no-miya (Bruder des Shôwa-Kaisers und dritter Prinz des Taishô-Kaisers). Im Zentrum ein Goldmedaillon mit Kamon-Wappen des Takamatsu-no-miya-ke. 18,5x8,5x4 cm. - Erhaltungsmängel.
  • 25%

Estimate CHF 300 - CHF 400
Starting Price CHF 300

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers