Savonnette ohne Marke mit Minutenrepetition Runde.
Savonnette ohne Marke mit Minutenrepetition Runde. mechanische Savonnette um 1900 mit Handaufzug in 750 Gelbgoldgehäuse mit 750 Rotgoldkette mit 2 Medaillonanhänger zusammen ca. 160 g. Minutenrepetition und Chronograph mit ewigem Kalender ~qLeap Year Perpetual~q und Mondphase, Gehäusenummer 8442, D 53 mm. In der Westschweiz wohl für England hergestellt. Emailzifferblatt mit römischen Stundenzahlen, vier Hilfszifferblätter und gebläute Stahlzeiger, zentraler Chronographenzeiger. Vergoldetes 3/4 Platinenwerk mit geschraubten Chatons uund Rubindecksteinen. Kompensationsunruhe mit Breguetspirale. Box und Kette beigegeben. Gebrauchsspuren.
- 25%
Estimate CHF 20,000 - CHF 30,000
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping