Savonnette Ohne Marke Mit Minutenrepetition Runde. - Dec 13, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Savonnette ohne Marke mit Minutenrepetition Runde.

item-66942025=1
Savonnette ohne Marke mit Minutenrepetition Runde. mechanische Savonnette um 1900 mit Handaufzug in 750 Gelbgoldgehäuse mit 750 Rotgoldkette mit 2 Medaillonanhänger zusammen ca. 160 g. Minutenrepetition und Chronograph mit ewigem Kalender ~qLeap Year Perpetual~q und Mondphase, Gehäusenummer 8442, D 53 mm. In der Westschweiz wohl für England hergestellt. Emailzifferblatt mit römischen Stundenzahlen, vier Hilfszifferblätter und gebläute Stahlzeiger, zentraler Chronographenzeiger. Vergoldetes 3/4 Platinenwerk mit geschraubten Chatons uund Rubindecksteinen. Kompensationsunruhe mit Breguetspirale. Box und Kette beigegeben. Gebrauchsspuren.
  • 25%

Estimate CHF 20,000 - CHF 30,000
Starting Price CHF 20,000

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers