Hauber, Joseph (Geratsried 1766–1834 München)
Hauber, Joseph (Geratsried 1766–1834 München) Gegenstücke: Portraits von Joseph Liebherr und Clara Liebherr, geboren Seiwald. 1815 (?). Öl auf Leinwand. Rechts mittig bzw. links unten signiert und datiert. Verso auf alten Etiketten bezeichnet. Je 74x58 cm. - Kraqueliert. Beim zweiten Bild: Kleine Pigmentausbrüche und Bestossung.
- 25%
Estimate CHF 2,000 - CHF 4,000
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping