Miro, Joan (barcelona 1893–1983 Mallorca) ~qmakemono~q. - Dec 14, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Miro, Joan (Barcelona 1893–1983 Mallorca) ~qMakemono~q.

item-66942978=1
item-66942978=2
item-66942978=3
item-66942978=4
item-66942978=5
item-66942978=6
item-66942978=7
item-66942978=8
item-66942978=9
item-66942978=10
item-66942978=11
item-66942978=12
item-66942978=13
item-66942978=14
Miro, Joan (Barcelona 1893–1983 Mallorca) ~qMakemono~q. Ca. 1956. Farblithographie auf Shandong Seide aufgerollt. 38/50. Signiert und nummeriert in roter Tinte. In teils geschnitzter und bemalter Eichenschachtel. Auf der Unterseite mit abgerissenem Etikett, datiert: 3/8/1950 (Stempel Milano). 41x970 cm. -Seide minimst gebräunt. Enden mit Klebestreifen an Holzstöcke befestigt, löst sich teils. Holzschachtel minimst bestossen. Auf dem Deckel mit leichtem Wasserschaden, wenig Holzverlust am Rand und Reste eines Etiketts. Auf der Rückseite kleiner Klebrest. Schlüssel fehlt.
  • 25%

Estimate CHF 18,000 - CHF 25,000
Starting Price CHF 18,000

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers