Dolch, Kindjal Kaukasus, 19.jh. Griff Mit Walrossbein - Dec 10, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Dolch, Kindjal Kaukasus, 19.Jh. Griff mit Walrossbein

item-66967471=1
item-66967471=2
item-66967471=3
Dolch, Kindjal Kaukasus, 19.Jh. Griff mit Walrossbein belegt, Eisengarnitur. Zweischneidige Klinge mit Mittelhohlschliff. Holzscheide mit Metallbeschlägen. L ca. 39 cm. Beigegeben: einfaches Buschmesser, Ostasien, Verzierter Horngriff, leicht gekrümmte Rückenklinge mit ziseliertem Dekor. Lederscheide. L ca. 45 cm.
  • 25%

Estimate CHF 100 - CHF 200
Starting Price CHF 100

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers