Dolch, Kindjal Kaukasus, 19.Jh. Griff mit Walrossbein
Dolch, Kindjal Kaukasus, 19.Jh. Griff mit Walrossbein belegt, Eisengarnitur. Zweischneidige Klinge mit Mittelhohlschliff. Holzscheide mit Metallbeschlägen. L ca. 39 cm. Beigegeben: einfaches Buschmesser, Ostasien, Verzierter Horngriff, leicht gekrümmte Rückenklinge mit ziseliertem Dekor. Lederscheide. L ca. 45 cm.
- 25%
Estimate CHF 100 - CHF 200
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping