Kaminuhr Le Roy & Fils - Mar 18, 2019 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Kaminuhr le Roy & Fils

item-69616441=1
item-69616441=2
item-69616441=3
item-69616441=4
item-69616441=5
item-69616441=6
item-69616441=7
item-69616441=8
item-69616441=9
item-69616441=10
item-69616441=11
item-69616441=12
item-69616441=13
item-69616441=14
item-69616441=15
Kaminuhr le Roy & Fils
Kaminuhr le Roy & Fils
Frankreich, um 1800. Vergoldetes Bronzegehäuse mit Appliken und Verzierungen. Putti und zwei Vögel als Krönung. Emailzifferblatt mit römischen Stunden- und arabischen Minutenzahlen. Signatur "Le Roy & Fils Palais Royal à Paris". Verglastes Ziffertürchen in Bronzezierring gefasst. Ankerwerk Nr. 5443 mit Hinterpendel an Federaufhängung. Halbstunden- und Stundenschlag auf Glocke. Signatur auf Werksplatte "Roy & Fils à Paris". Gehfähig. 36x27 cm. Schlüssel beigegeben.
  • 25%

Kaminuhr le Roy & Fils

Estimate CHF 600 - CHF 1,000
Starting Price CHF 600

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers