*Tabatière
20.Jh. Im Stil Louis XVI. Gold trois-couleurs/Email. Ovale Form mit scharniertem Deckel. Grüne Emailauflagen, alternierend Blätterwerk und Musikinstrumente darstellend. Feine ziselierte und gravierte Fassung mit floralem und ornamentalem Dekor. Gold Feingehalt 750, 7,7x5,9x3,8 cm, ca. 283 g.
- 25%
*Tabatière
Estimate CHF 8,000 - CHF 12,000
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping