Grosse Kassette - Mar 20, 2019 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Grosse Kassette

item-69612783=1
item-69612783=2
Grosse Kassette
Grosse Kassette
17./18.Jh. Eisen. Rechteckiger, mit Eisenbändern belegter Korpus. Seitliche Tragegriffe. Klappdeckel mit verdecktem Schlüsselloch. Im Deckelinnern mehrriegeliges Schloss. Front mit 2 Ösen und Haspen für Vorhängeschlösser bzw. imitiertes Schlüsselloch. 61x30,5x30,5 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
  • 25%

Grosse Kassette

Estimate CHF 2,000 - CHF 3,000
Starting Price CHF 2,000

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers