Grosse Kassette
17./18.Jh. Eisen. Rechteckiger, mit Eisenbändern belegter Korpus. Seitliche Tragegriffe. Klappdeckel mit verdecktem Schlüsselloch. Im Deckelinnern mehrriegeliges Schloss. Front mit 2 Ösen und Haspen für Vorhängeschlösser bzw. imitiertes Schlüsselloch. 61x30,5x30,5 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
- 25%
Grosse Kassette
Estimate CHF 2,000 - CHF 3,000
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping