Münzwaage
Deutschland, 17.Jh. Unbezeichnet. Rechteckige Holzschatulle mit 13 Gewichten (8 im Deckel). Im Deckelinneren handschriftlich, unleserlich bezeichnet. Waage mit Eisenbalken und 2 runden Schalen aus Messing. 19x9x3 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
- 25%
Münzwaage
Estimate CHF 200 - CHF 400
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping