Bühlmann, Johann Rudolf
(Hemberg 1812–1890 Zürich)
Bauernhaus am Ufer eines Bergsees, 1832. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und bezeichnet: "R. Bühlmann pxit. 1832 nach Lud. Hess". 71x102 cm.
Provenienz:
Alter Zürcher Familienbesitz
Alter Zürcher Familienbesitz
- 25%
Bühlmann, Johann Rudolf
Estimate CHF 1,500 - CHF 2,000
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping