Schwert
Wohl 17.Jh., Eisengefäss, s-förmige geformte tordierte Parierstangen, massiger, gerippter, lederbelegter Holzgriff mit bombierter Knaufkappe. Linsenförmige zweischneidige Klinge mit punzierter Herstellermarke. Leicht korrodiert, ohne Scheide. L ca. 80.
- 25%
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping