Lot: 2 Figuren - Jun 24, 2019 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Lot: 2 Figuren

item-72612141=1
Lot: 2 Figuren
Lot: 2 Figuren
Meissen, 20.Jh. (1) Modell von Johann Joachim Kaendler, um 1770. Porzellan, polychrom bemalt und mit Goldstaffierungen. Gärtnerkind mit Flöte und Weintrauben im Krug. Aus der Serie Gärtnerkinder. Modellnummer geprägt: 60300. Bezeichnet: Unterglasurblaue Schwertermarke. 1. Wahl. H 13,5 cm. (2) Modell von Peter Reinicke, 1753. Porzellan, polychrom bemalt und mit Goldstaffierungen. Ausrufer mit Trommel und Flöte. Aus der Serie Pariser Ausrufer. Modellnummer geprägt: 60224. Bezeichnet: Unterglasurblaue Schwertermarke. 1. Wahl. H 14,5 cm.
  • 25%

Lot: 2 Figuren

Estimate CHF 280 - CHF 420
Starting Price CHF 280

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers