Di Cavalcanti, Emiliano
(Rio de Janeiro 1897–1976 Rio de Janeiro)
Frauenprotrait. Tusche auf Papier. Unten rechts in Tusche signiert. Blattgrösse 29,8x22,3 cm. -Blatt gebräunt und mit Knitter. Leicht fleckig, verso stärker fleckig. Ränder und Ecken bestossen mit wenigen, winzigen Einrissen.
Provenienz: -Privatbesitz Rio de Janeiro. -Privatbesitz Schweiz.
- 25%
Di Cavalcanti, Emiliano
Estimate CHF 2,000 - CHF 3,000
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping