Di Cavalcanti, Emiliano - Jun 28, 2019 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Di Cavalcanti, Emiliano

item-72615737=1
Di Cavalcanti, Emiliano
Di Cavalcanti, Emiliano
(Rio de Janeiro 1897–1976 Rio de Janeiro)
Frauenprotrait. Tusche auf Papier. Unten rechts in Tusche signiert. Blattgrösse 29,8x22,3 cm. -Blatt gebräunt und mit Knitter. Leicht fleckig, verso stärker fleckig. Ränder und Ecken bestossen mit wenigen, winzigen Einrissen.
Provenienz: -Privatbesitz Rio de Janeiro. -Privatbesitz Schweiz.
  • 25%

Di Cavalcanti, Emiliano

Estimate CHF 2,000 - CHF 3,000
Starting Price CHF 2,000

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers