Säbel - Jun 28, 2019 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Säbel

item-72616227=1
item-72616227=2
Säbel
Säbel
Eidg. Ordonanz 1842/52, unberittener Offizier. Messinggefäss vergoldet, Griff beledert, Messingdrahtumwicklung. Gekrümmte Rückenklinge mit Hohlschliff, signiert Gebr. Weyersberg in Solingen, Ätzdekor gebläut und vergoldet: Trophäen und Ranken. Lederscheide berieben, Traghaken mit Schweizerkreuz. L ca. 95 cm.
  • 25%

Säbel

Estimate CHF 160 - CHF 300
Starting Price CHF 160

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers