Säbel
Eidg. Ordonanz 1842/52, unberittener Offizier. Messinggefäss vergoldet, Griff beledert, Messingdrahtumwicklung. Gekrümmte Rückenklinge mit Hohlschliff, signiert Gebr. Weyersberg in Solingen, Ätzdekor gebläut und vergoldet: Trophäen und Ranken. Lederscheide berieben, Traghaken mit Schweizerkreuz. L ca. 95 cm.
- 25%
Säbel
Estimate CHF 160 - CHF 300
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping