Zuckerdose - Jun 26, 2019 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

item-72613962=1
Zuckerdose
Zuckerdose
Deutschland, Anfang 19.Jh. Silber. Meistermarke Schwartz. Blanker Rechteckkorpus mit abgeschrägten Ecken auf Voluten verzierten Krallenfüssen, leicht gewölbter Deckel mit reliefiertem Eichblattdekor. Dosenmündung mit umlaufender Akanthusblattbordüre. Schrift-, "12"-Marke, ergänzte Importmarke Polen. 15x11,5x10 cm, ca. 610 g.
  • 25%

Zuckerdose

Estimate CHF 380 - CHF 480
Starting Price CHF 380

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers