Zuckerdose
Deutschland, Anfang 19.Jh. Silber. Meistermarke Schwartz. Blanker Rechteckkorpus mit abgeschrägten Ecken auf Voluten verzierten Krallenfüssen, leicht gewölbter Deckel mit reliefiertem Eichblattdekor. Dosenmündung mit umlaufender Akanthusblattbordüre. Schrift-, "12"-Marke, ergänzte Importmarke Polen. 15x11,5x10 cm, ca. 610 g.
- 25%
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping