Brandweinschale
Wohl Hanau, 19.Jh. Silber, innen vergoldet. Rundliche Form mit Rocaillenhenkeln und vertikalen Faltenzügen. Reliefdekor in Form eines Hirsches, umgeben von Blütenranken und sternförmiger Umrandung mit Blattwerk. "N"-Marke und weitere undeutliche Marke. D 13 cm, ca. 122 g.
- 25%
Brandweinschale
Estimate CHF 180 - CHF 220
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping