Kugelgewicht - Jun 26, 2019 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Kugelgewicht

4 Teile altes Metall: 4 Teile altes Metall, 19. Jh. 1x gusseiserner Messstab (mit Kugelgewicht) einer alten Waage (58 cm), 1x Poffertjeseisen (34 cm), 1x Brotschneidemaschine mit einklappbarer Auflage (40 cm im zusammengek
20194 Teile altes MetallSee Sold Price
Kugelgewicht: 17./18.Jh. Eisen. Kugelgewicht mit kreuzförmigem Band. Ringöse mit S-Haken. Auf Standring. Gewicht: 4785 g. H 28,5 cm (mit Aufhängung). - Alters- und Gebrauchsspuren.
2019KugelgewichtSee Sold Price
Kugelgewicht: Schweiz, Stadt Luzern, um 1800. Eisen. Kanonenkugel (12 Pfund) umschlossen von 4 Bändern, auf Standring. Tragring mit angeschmiedetem Ausgleichsgewicht und Zusatzring. Gemarkt: "XIII". H 16,5 cm. - A
Kugelgewicht: 17./18.Jh. Eisen. Kugelgewicht mit kreuzförmigem Band und Ringöse. Auf Standring montiert. Gewicht: 4320 g. H 14 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren. Korrosionsspuren.
Kugelgewicht: Schweiz, Kanton Luzern, um 1800. Eisen. Ohne Marken. Kugel mit kreuzförmiger Halterung und Tragring. Gewicht: 6,8 kg. H 16 cm (ohne Ring). - Alters- und Gebrauchsspuren. Gereinigt.
Artilleristen-Stilett,: deutsch oder italienisch um 1700. Schlanke Dreikantstichklinge mit einseitiger Skalierung von "1" bis "120", vermutlich Kugelgewicht in Pfund. Kurze Parierstange mit spiralförmig gekehlten Knäufen.
2008Artilleristen-Stilett,See Sold Price
item-72614116=1
Kugelgewicht
Kugelgewicht
Schweiz, Kanton Luzern, um 1800. Eisen. Ohne Marken. Kugel mit kreuzförmiger Halterung und Tragring. Gewicht: 6,8 kg. H 16 cm (ohne Ring).
- Alters- und Gebrauchsspuren. Gereinigt.
  • 25%

Kugelgewicht

Estimate CHF 400 - CHF 600
Starting Price CHF 400

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers