Lot: 6 Punziereisen Mit Eichzeichen - Jun 26, 2019 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Lot: 6 Punziereisen mit Eichzeichen

item-72614118=1
Schweiz, 19.Jh. Eisen. Vierkantige Schäfte mit unterschiedlichen Eichzeichen (Wappen, Buchstaben etc.). 2 Stempel der Eichmeisterfamilie Bohnenblust aus Aarburg, Bezirk Zofingen. Kantonswappen bzw. Kantonsbuchstaben (A) und Bezirkszahl (10). L 6–12 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
  • 25%

Estimate CHF 160 - CHF 240
Starting Price CHF 160

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers