Lot: 6 Punziereisen mit Eichzeichen
Schweiz, 19.Jh. Eisen. Vierkantige Schäfte mit unterschiedlichen Eichzeichen (Wappen, Buchstaben etc.). 2 Stempel der Eichmeisterfamilie Bohnenblust aus Aarburg, Bezirk Zofingen. Kantonswappen bzw. Kantonsbuchstaben (A) und Bezirkszahl (10). L 6–12 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
- 25%
Estimate CHF 160 - CHF 240
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping