*emailplakette - Jun 26, 2019 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

*Emailplakette

item-72614313=1
*Emailplakette
*Emailplakette
Deutsch, wohl Augsburg, Ende 18.Jh. Weisses Email auf Kupfer, dunkelgelb konteremailliert. Farbige Emailmalerei. Längsoval. Detailreiche Darstellung der Batseba im Bade, beobachtet von König David. L 6 cm.
- Feiner Riss. Kleine Retouche. Minimale Fehlstellen, v.a. randlich.
  • 25%

*Emailplakette

Estimate CHF 180 - CHF 260
Starting Price CHF 180

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers