*Emailplakette
Deutsch, wohl Augsburg, Ende 18.Jh. Weisses Email auf Kupfer, dunkelgelb konteremailliert. Farbige Emailmalerei. Längsoval. Detailreiche Darstellung der Batseba im Bade, beobachtet von König David. L 6 cm.
- Feiner Riss. Kleine Retouche. Minimale Fehlstellen, v.a. randlich.
- 25%
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping