*emailplakette - Jun 26, 2019 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

*Emailplakette

item-72614316=1
*Emailplakette
*Emailplakette
Deutsch, wohl Augsburg, Ende 18.Jh. Weisses Email auf Kupfer, blau konteremailliert. Farbige Emailmalerei. Kartuschenförmig. Detailreiche Darstellung der Verkündigung an Maria. In versilberter Messingfassung. Durchbrochen gearbeitet und mit dunkelroten, folierten Halbedelsteinen besetzt. H 6 cm.
- Altersspuren. Minimale Fehlstellen.
  • 25%

*Emailplakette

Estimate CHF 140 - CHF 220
Starting Price CHF 140

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers