*Emailplakette
Deutsch, wohl Augsburg, Ende 18.Jh. Weisses Email auf Kupfer, blau konteremailliert. Farbige Emailmalerei. Kartuschenförmig. Detailreiche Darstellung der Verkündigung an Maria. In versilberter Messingfassung. Durchbrochen gearbeitet und mit dunkelroten, folierten Halbedelsteinen besetzt. H 6 cm.
- Altersspuren. Minimale Fehlstellen.
- 25%
*Emailplakette
Estimate CHF 140 - CHF 220
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping