Handkreuz
Äthiopien, 18./19.Jh. Eisen. Feines Tatzenkreuz, beidseitig ornamental graviert. Gekanteter Griff mit rechteckigem Endstück und stilisierter Kreuzblume. Eingravierte Ornamente. H 32,5 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
- 25%
Handkreuz
Estimate CHF 200 - CHF 300
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping