St. Petersburg, In Der Art - Jun 26, 2019 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

St. Petersburg, in der Art

item-72613753=1
St. Petersburg, in der Art
St. Petersburg, in der Art
Porzellan, in Rechteckfeldern polychrom gemalte ländliche Szenen, Kornblumendekor, ornamentale schwarze und goldene Bordüren. Bezeichnet: "E" (in russischer Schrift unterglasurblau) in der Art der Marke der Kaiserin Kathrina II. Bestand. 1 Teekanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose (ohne Deckel), 2 Tassen mit U'tassen, 1 Tablett.
  • 25%

St. Petersburg, in der Art

Estimate CHF 1,000 - CHF 2,000
Starting Price CHF 1,000
4 bidders are watching this item.

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers