St. Petersburg, in der Art
Porzellan, in Rechteckfeldern polychrom gemalte ländliche Szenen, Kornblumendekor, ornamentale schwarze und goldene Bordüren. Bezeichnet: "E" (in russischer Schrift unterglasurblau) in der Art der Marke der Kaiserin Kathrina II. Bestand. 1 Teekanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose (ohne Deckel), 2 Tassen mit U'tassen, 1 Tablett.
- 25%
St. Petersburg, in der Art
Estimate CHF 1,000 - CHF 2,000
4 bidders are watching this item.
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping