Tapisserie-Fragment
Frankreich, Anfang 17.Jh. Fragment. Bauern-Szene. Im Wald sind tanzende Bauern zu sehen, im Hintergrund thront ein imposantes Schloss. Das Feld wird von einer breiten Blüten- und Blattranken-Bordüre umgeben. Alte Reparaturen, Gebrauchsspuren. 120x260 cm (ft. 4x8.6).
- 25%
Tapisserie-Fragment
Estimate CHF 6,000 - CHF 8,000
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping