Matisse, Henri - Sep 20, 2019 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Matisse, Henri

item-75299971=1
Matisse, Henri
Matisse, Henri
(Cateau 1869–1954 Nice)
"Le silence habité des maisons". 1947. Farbaquatintaradierung. 76/200. Unten links im Druck signiert. Plattengrösse 53,5x43,3 cm. Blattgrösse 71,7x56,9 cm. Gerahmt. -Blatt gebräunt. Dunkler Lichtrand. Fleckig. Verso an allen vier Rändern komplett an Passepartout montiert.
  • 25%

Matisse, Henri

Estimate CHF 800 - CHF 1,200
Starting Price CHF 800

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,095 Followers