Diamant-ohrhänger - Dec 12, 2019 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Diamant-Ohrhänger

Diamantohrhänger: Länge: ca. 6 cm. Breite: ca. 3 cm. Gewicht: ca. 12,1 g. WG 750. Hochdekorative aparte Ohrhänger in Girandolenoptik besetzt mit Brillanten und beweglich montierten Diamanten im Brioletteschliff,
2016DiamantohrhängerSee Sold Price
Diamantohrhänger: Länge: ca. 3 cm. Breite: ca. 1,6 cm. Gewicht: ca. 6,2 g. Silber auf GG. Um 1880. Hübsche antike Rosettenohrhänger besetzt mit Altschliffdiamanten, zus. ca. 4 ct. Steckbressur. In antikem Etui
Diamant-Ohrhänger: German: Diamant-Ohrhänger 750-er Weißgold, ca. 14,4 g. Zweiteiliger Ohrhänger. Creolenbrisur mit Diamanten. Tropfenförmige, bicolore Abhängung. Ausgefasst mit insgesamt 336 Brillanten in Páve, z
2016Diamant-OhrhängerSee Sold Price
Diamant-Ohrhänger: 19.Jh. Modifiziert. Gelbgold. Zweiteilig und hängend mit 8 folierten Diamantrosen. 6 Diamantrosen je ca. 5,5 mm Ø, 2 Diamantrosen in Tropfenform je ca. 7x5 mm. Neues System, Zinnreparaturstellen. L
2021Diamant-OhrhängerSee Sold Price
Diamantohrhänger: Länge: ca. 5 cm. Breite: ca. 1 cm. Gewicht: ca. 6,3 g. WG 750. Aparte lange Ohrhänger in stilisierter Schlangenform mit feinen Brillanten und Diamanten im Baguette- und Tropfenschliff, zus. ca.
Diamantohrhänger mit Smaragd: German: Diamantohrhänger mit Smaragd 750-er Gelbgold, ca. 4,3 g. Smaragd 3,7 ct. 184 Brillanten, zus. ca. 0,6 ct. 18 Diamanttrapeze 0,4 ct. L. 2,3 cm. German: Diamantohrhänger mit Smaragd 750-er Gel
2016Diamantohrhänger mit SmaragdSee Sold Price
Diamantohrhänger: German: Diamantohrhänger 750-er Weißgold, ca. 10,0 g. Brillanten und Diamant-Baguettes, zus. ca. 2,3 ct. L. 4 cm. German: Diamantohrhänger 750-er Weißgold, ca. 10,0 g. Brillanten und Diamant-Bague
Diamant-Ohrhänger: Platin. Ausgefasst mit Achtkant-Diamanten ca.1–2 mm Ø. L 6 cm, Pampeln 0.80 cm, 10,6 g. Box.- Ein kleiner Diamant fehlt.
2022Diamant-OhrhängerSee Sold Price
Diamant-Ohrhänger: Platin/Weissgold. Durchbrochene Filigranarbeit mit Diamantrosen. L 4 cm, 9,2 g.
2023Diamant-OhrhängerSee Sold Price
Diamantohrhänger: German: Diamantohrhänger 750-er Weißgold, ca. 5,6 g. 8 Princess-Cut Diamanten 0,5 ct. 178 Diamanten, 1,80 ct. L. 4 cm. German: Diamantohrhänger 750-er Weißgold, ca. 5,6 g. 8 Princess-Cut Diamanten
Diamant-Ohrhänger: Ende 19.Jh. Gelbgold. Tropfenförmige Ohrhänger mit je 1 hängenden fac. Diamant-Tropfen ca. 8x6 mm, umgeben von 24 Diamantrosen je 3 mm Ø. Modifiziert mit Stecksystem. L 2,2 cm, 6,6 g.
2020Diamant-OhrhängerSee Sold Price
Diamantohrhänger mit Saphir: German: Diamantohrhänger mit Saphir 750-er Weissgold, ca. 10,4 g. Moderne Ohrhänger/Stecker bestehend aus tropfenförmigen Elementen mit Brillanten in Pavé gefasst. Mittig jeweils oval facettierter
2016Diamantohrhänger mit SaphirSee Sold Price
item-78562208=1
Diamant-Ohrhänger
Diamant-Ohrhänger
Russland, 19.Jh. Silber/56 Zolotniki. 2 Altschliff-Diamanten zus. ca. 5.40 ct, N/O-si2/P1. L 1,7 cm, 3,3 g.
  • 25%

Diamant-Ohrhänger

Estimate CHF 8,000 - CHF 14,000
Starting Price CHF 8,000

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers