Diamant-einhänger - Dec 12, 2019 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Diamant-Einhänger

*Diamant-Anhänger: 2.H. 19.Jh. Silber. Chandelier-Anhänger aus beweglichen Elementen, ausgefasst mit einem Altschliff-Diamant-Tropfen ca. 1 ct, zwei Altschliff-Diamant-Tropfen zus. ca. 1 ct , zwei Altschliff-Diamant-
2022*Diamant-AnhängerSee Sold Price
Diamant-Anhänger: Platin/Weissgold. Ein Diamant ca. 1 ct G/H-vs/si, zwei Altschliff-Diamanten ca. 0.24 ct und 41 Altschliff-Diamanten ca. 0.30 ct. L 3,8 cm, 5,8 g.
2022Diamant-AnhängerSee Sold Price
Diamant-Anhänger mit Halsreif: 1980er Jahre. 750 Weissgold. Mattierte Saite mit Diamant-Tropfen-Anhänger 2.07 ct I/vvs. L 42,5 cm, 10,5 g. Kopie Versicherungsdokument, Ruckli, Luzern, 1980.
2022Diamant-Anhänger mit HalsreifSee Sold Price
Diamant-Anhänger: Ende 19.Jh. Silber/Rotgold. Ausgefasst mit Altschliff-Diamanten ca. 3 ct. 3,5x3 cm, 7,4 g.
2021Diamant-AnhängerSee Sold Price
Diamantanhänger mit Kette: Länge Anhänger: ca. 5 cm.Kettenlänge: ca. 41 cm. Platin. Um 1910.Feiner antiker Anhänger mit vier beweglich montierten Zwischenhängern besetzt mit runden Altschliffdiamanten, zus. ca. 1,6 ct, und
2017Diamantanhänger mit KetteSee Sold Price
Diamant-Anhänger mit Kette: 750 Weissgold. 1 Brillant ca. 0.90 ct G/H-vvs/vs, 7 kl. Diamanten. Ankerkette 1,3 mm Ø, L 35 cm, 4,5 g.
2020Diamant-Anhänger mit KetteSee Sold Price
Diamant-Anhänger: 750 Weissgold. Tropfenform, ausgefasst mit einem Altschliff-Diamant ca. 0.90 ct I/J-vs/si. 42 Altschliff-Diamanten je ca. 2,5–3,5 mm. L 4,3 cm, 8,1 g.
2023Diamant-AnhängerSee Sold Price
Diamant-Anhänger: Platin. Altschliff-Diamant ca. 1 ct H/I-P1/2. Zwei kleine Altschliff-Diamanten. L 3,8 cm, 3 g.
Diamantanhänger: Diamantanhänger 750-er Weißgold, ca. 14,2 g. A-jour gearbeitetes Efeublatt, mittig Altschliffdiamant in erhabener Zargenfassung. Vollständig ausgefasst mit Altschliffdiamanten und einzelnen Diamant
2017DiamantanhängerSee Sold Price
Diamantanhänger mit Kette: Diamantanhänger mit Kette 750-er Gelbgold, ca. 22 g. ''S-Letter''-Anhänger '', rundum ausgefasst mit Brillanten in Körnerfassungen, zus. ca. 1,65 ct. W/SI-PI. Handmontiert. L. 2,5 cm. B. 1,9 cm. Da
item-78562211=1
Diamant-Einhänger
Diamant-Einhänger
Ende 19.Jh. Modifiziert. Platin/Gelbgold. Schleife ausgefasst mit 42 Altschliff-Diamanten ca. 2.10 ct und 13 Diamantrosen. 4x2,5 cm, 8,7 g.
  • 25%

Diamant-Einhänger

Estimate CHF 1,200 - CHF 1,600
Starting Price CHF 1,200

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers