1 Paar Girandolen
Paris um 1900. Silber (Bodenplatte versilbert). Meistermarke DR. Fassonierter profilierter Fuss, darüber 4 gebogene Leuchterarme mit Tüllen und Tropftellern, im Zentrum volutenförmiger Griff. Mit Rippenbordüre. Garantiemarke, Meistermarke, Feingehalt 950. H 20, D 32 cm, ca. 4880 g.
- Min. Alters- und Gebrauchsspuren.
- 25%
1 Paar Girandolen
Estimate CHF 2,800 - CHF 4,000
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping