Teekanne, Moskau
1831. Silber. Beschau: Dubrowin N. Lukitsch, Meistermarke M.G (kyrillisch). Rechteckskorpus über eingezogenem Fuss. Gewölbter Deckel, hochgezogener C-Henkel und Deckelknauf aus Bein. Wandung teilweise godroniert, begleitet von Blattbordüre und floralem Fries. Moskauer Beschau-, Meistermarke, "84"- Marke, H 15,5 cm, ca. 534 g.
- Altes- und Gebrauchsspuren.
- Altes- und Gebrauchsspuren.
- 25%
Teekanne, Moskau
Estimate CHF 400 - CHF 600
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping