Mehrfelderikone - Jun 24, 2020 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Mehrfelderikone

item-85828694=1
Mehrfelderikone
Mehrfelderikone
Russisch, 19.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Darstellungen in 3 Registern. Oben: Verkündigung an Maria, Christus Pantokrator und Geburt Christi. Mitte: Erhöhung des Kreuzes, Hl. Nikolaus und Taufe Christi. Unten: Hl. Antipas, Schutzengel und Hl. Johannes d. V. 35,5x31 cm.
- Restaurierter Längsriss. Kleine Fehlstellen und Einstimmungen.
Mit Expertise des Ikonenmuseums Schloss Autenried bei Günzburg/Donau
  • 25%

Mehrfelderikone

Estimate CHF 1,400 - CHF 2,400
Starting Price CHF 1,400

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers