Zigarettenetui
Paris um 1900. Gelbgold 18K. Leicht gebogene, gerundete Rechteckform mit scharniertem Deckel. Beidseitig fein gerippt. Verschluss mit Saphir-Gabochon besetzt. Feingehalt 750. Garantie-, Meistermarke. 9x8,4 cm, ca. 127 g. - Min. Alters- und Gebrauchsspuren.
- 25%
Zigarettenetui
Estimate CHF 5,000 - CHF 6,000
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping