Zigarettenetui - Sep 16, 2020 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

item-89431409=1
Zigarettenetui
Zigarettenetui
Paris um 1900. Gelbgold 18K. Leicht gebogene, gerundete Rechteckform mit scharniertem Deckel. Beidseitig fein gerippt. Verschluss mit Saphir-Gabochon besetzt. Feingehalt 750. Garantie-, Meistermarke. 9x8,4 cm, ca. 127 g. - Min. Alters- und Gebrauchsspuren.
  • 25%

Zigarettenetui

Estimate CHF 5,000 - CHF 6,000
Starting Price CHF 5,000

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers