Beteldose
Kambodscha, um 1900. Silber. In Form eines Kürbis. Ganzflächig getriebener und gravierter Blütendekor. Knauf in Form eines Stiels. H 13,5, D 18,5 cm, ca. 1069 g.
Provenienz: Schweizer Familienbesitz seit den 1950er Jahren
- 25%
Beteldose
Estimate CHF 500 - CHF 800
5 bidders are watching this item.
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping