Paresce, René
(Genf 1886–1937 Paris)Paesaggio di Toscana. 1923. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und mit römischen Zahlen datiert XXIII. Verso auf dem Rahmen altes Etikett mit der Nummer K629 und auf dem Keilrahmen mit Bleistift K876. 38x46 cm.
Provenienz:
- Pariser Privatsammlung.
- Seit vier Generationen im selben Schweizer Privatbesitz.
Literatur: Ferrario, Rachele: René Paresce. Catalogo ragionato delle opere. 2012, S. 177, Nr. 11/23.
- Pariser Privatsammlung.
- 25%
Paresce, René
Estimate CHF 10,000 - CHF 15,000
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping